Le Comité Régional Olympique et Sportif d’Aquitaine (CROS) organise un jeu concours sur l’olympisme à l’occasion du salon VIVONS 100% Sport organisé du 9 au 13 novembre 2016 au Parc des Expositions de Bordeaux-Lac. Ce jeu proposé sur le stand du CROS (hall 1, allée H, travée32) est également disponible en ligne. Une dizaine de questions sur « l’Olympisme » au sens large, les membres du Cercle des Médaillés Olympiques et Paralympiques Néo-Aquitains et la candidature de Paris 2024 permettront aux participants de gagner de nombreux lots.
10 gagnants par jour
Chaque jour, un tirage au sort est réalisé pour déterminer les 10 gagnants qui remportent les lots suivants :
– un (1) lot d’une valeur nominale de cinquante (50) euros composé de 2 billets pour assister au match de hockey sur glace Boxers de Bordeaux contre les Aigles de Nice le 15 novembre à la patinoire Mériadeck de Bordeaux offert par la région Nouvelle-Aquitaine et d’un tee-shirt Paris 2024, d’un bracelet Paris 2024 et de divers goodies Région Nouvelle-Aquitaine
– neuf (9) lots d’une valeur nominale de vingt (20) euros composés d’un tee-shirt Paris 2024, d’un bracelet Paris 2024 et de divers goodies Région Nouvelle-Aquitaine
A vous de jouer…
Consultez le règlement du quiz « olympisme » Salon VIVONS 100% Sport 2016 du CROS d’Aquitaine en cliquant sur ce lien !
Ouvrir le questionnaire en ligne
Liste des gagnants
Gagnants du mercredi 9 novembre :
- Lot 1 : Martin SEYRES
- lot 2 : Eric CHOCRON
- lot 3 : Nicolas PARREL
- lot 4 : Florent THIEFFRY
- lot 5 : Béatrice LABAN
- lot 6 : Camille DACHARY
- lot 7 : Jeremy HAMELIN
- lot 8 : Justin NADAUD
- lot 9 : Mathieu LUCHINI
- lot 10 : Marine GOHIER
Gagnants du jeudi 10 novembre :
- Lot 1 : Alexandra VILLEGER
- lot 2 : Marlène FONTA
- lot 3 : Séverine HABERT
- lot 4 : Eddy FOLTIN
- lot 5 : Michel VANDEWALLE
- lot 6 : Sofien KORIOUH
- lot 7 : Pascal BROUCARET
- lot 8 : Audrey BIGOT
- lot 9 : François DIAZ
- lot 10 : Fabien DUMENIL
Gagnants du vendredi 11 novembre :
- Lot 1 : Jean-Claude MAILLOU
- lot 2 : Daniel LE BIDOIS
- lot 3 : Marie Elie MARTINEZ
- lot 4 : Raphael JEGO
- lot 5 : Rémy DELGRANGE – MALICET
- lot 6 : Matthias DE MOTA FERREIRA
- lot 7 : Nina POUJADE
- lot 8 : Michel HONTARREDE
- lot 9 : Romain DIEGO
- lot 10 : Alexis MARTINEZ
Gagnants du samedi 12 novembre :
- Lot 1 : Sébastien JACQUES
- Lot 2 : Rachel KALLOUCH
- Lot 3 : Lucas KALLOUCH
- Lot 4 : Thomas DOMINIQUE
- Lot 5 : Alexandre FORESTIER
- Lot 6 : Sylvie DOMINIQUE
- Lot 7 : Juilen GRANET
- Lot 8 : Leo PIERRE
- Lot 9 : Pascal BROUCARET
- Lot 10 : Virginie THIMONIER
Gagnants du dimanche 13 novembre :
- Lot 1 : Pascal BROUCARET
- Lot 2 : Patrick BECHTDA
- Lot 3 : Babette DADADIE
- Lot 4 : Patrick GUTIERRER
- Lot 5 : Josiane RENAUD
- Lot 6 : Stephanie DUHOT-MICHAUD
- Lot 7 : Maxime ILUNGA
- Lot 8 : José CERVERA
- Lot 9 : Nicole BOUVIER
- Lot 10 : Nico LEROY